• Акция «Блокадный хлеб»

Акция «Блокадный хлеб».

Акция «Блокадный хлеб» в эти дни проходит во всех школах России. Она призвана напомнить всем о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, которые пережили ужасную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Символом Всероссийской акции памяти стал  небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941–1942 годы.

?В Целинной школе так же прошли мероприятия посвящённые этой дате. На уроках технологии каждый класс под руководством педагогов испекли блокадный хлеб, классные руководители рассказали обучающимся о жизни людей в блокадном городе, о нормах хлеба ленинградцев, о Дороге жизни, о голоде, унëсшем сотни тысяч жизней. Ребята увидели норму «блокадного» хлеба, которую получали ленинградцы.

?Подобные акции - прекрасный способ не только сохранить и передать наследие великих поколений, но и воспитывать у молодежи чувство патриотизма и уважение к своему народу.

?Наша память о подвигах бессмертна, а героизм Ленинграда будет всегда символом настоящего патриотизма для каждого из нас!