• «День начала Нюрнбергского процесса»

«День начала Нюрнбергского процесса».

??20-21 ноября в нашей Целинной школе активисты Движения Первых провели опрос среди обучающихся 6-9 классов на тему «День начала Нюрнбергского процесса». Многие ребята ответили что название они знают а что именно датирует этот день помнили не многие. Но всё же нашлись те ребята которые без проблем ответили на заданные нам вопросы.

?Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

☝20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.

?‍♂Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

?За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей

?Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.

??Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.
    Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

✊Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.