• Проект "Исследовательская работа по изучению Простейших"

Точка роста Биология
    Проект "Исследовательская работа по изучению Простейших"
    01 сентября 31 мая
    Проект "Исследовательская работа по изучению Простейших".

В 2021 году   по точке роста получили  в кабинет биологии Микроскоп школьный Эврика с видеоокуляром. Микроскоп  с большим удовольствием использовали на уроках биологии для наблюдения и исследования препаратов , в  комплекте  микроскопа  есть камера видеоокуляр , который позволяет  выводить изображения на экран  проекторной доски. Используя микроскоп, учащиеся 7класса провели исследовательскую работу  по изучению Простейших. Срок проекта три месяца , ребята наблюдали смену  одноклеточных организмов  в выращенной сенной среде, фиксировали животных , делали заключения. Работа над проектом вызвала интерес у обучающихся, никто не остался в стороне .По  окончанию проекта  ребята 7класса защищали свой исследовательский материал, защита проектов прошла  очень интересно.

Подготовка сенного настоя.

Наблюдение Простейших                          Видиоокуляр позволяет выводить  на

под микроскопом                                                                                проектную доску