• Шахматно-шашечный турнир имени Ишигилова В.П.

28 ноября 2023 года в школе прошёл шахматно-шашечный турнир имени Ишигилова В.П.,  приуроченный  Году педагога и наставника. Турнир был проведён руководителем шахматно – шашечного кружка, кандидатом в мастера спорта по шашкам, учителем математики Ишигиловым В.П. В начале турнира была организована выставка наград Ишигилова В.П. и рассказ о его деятельности.
    Затем состоялись шашечные и шахматные баталии среди учеников 1 – 11 классов.
    Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни.
               Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
              Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все!
    После окончания игры судьи подвели итоги.
    Все ребята, ставшие победителями и призерами в шашечном турнире, получили грамоты и медали от руководителя шахматно-шашечного кружка Ишигилова В.П.
    28 ноября вторник
    Шахматно-шашечный турнир имени Ишигилова В.П..
    Фотографии