• Акция «Безопасные каникулы»

Акция «Безопасные каникулы».

В период с 27 октября по 6 ноября 2023 года в нашей школе проходят осенние каникулы. Нужно заранее позаботиться об организации проведения каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего здоровья. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия.В период с 27 октября по 6 ноября 2023 года в нашей школе проходят осенние каникулы. Нужно заранее позаботиться об организации проведения каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего здоровья. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия.

Профилактическая работа «Безопасные каникулы» в нашей школе прошла по следующим направлениям:
    1) пропаганда соблюдения мер ПДД (познавательная презентация, игры, викторины, просмотр мультфильмов);
    2) профилактическая работа по соблюдению правил безопасности во время осенних каникул с учащимися школы (беседы, инструктажи, «Памятки», ведение журналов по т/б);
    3) методическое обеспечение при изучении ПДД (информационные стенды, разработки, презентации,видео).
    В ходе этой работы были проведены следующие мероприятия:
    - беседы с обучающимися по правилам безопасного поведения на каникулах «Безопасные осенние каникулы» (1–11классы);
    - проведена проверка светлоотражающих элементов на одежде обучающихся 1 – 4 классов;
    - просмотр видеофильма в рамках ПДД.
    - беседы и инструктажи с учащимися.
    - проведение акции «Родительский патруль», распространение листовок среди учащихся «Поведение на дороге осенью»
    - информирование в родительских чатах «Безопасность в моих руках».
    - проведено общешкольное родительское собрание, где один из вопросов «Профилактика ДТП»
    Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике ПДД учащихся на дорогах и во дворах.
    Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!
    Будьте внимательны и здоровы!Цель акции: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    В ходе этой работы были проведены следующие мероприятия:
    - просмотр видеофильма в рамках ПДД.
    - беседы и инструктажи с учащимися.
    - информирование в родительских чатах «Безопасность в моих руках».
    Будьте внимательны и здоровы!