• «Мы вместе»

«Мы вместе».

Гуманитарная помощь бойцам на СВО от обучающихся и коллектива школы «Мы вместе»

Коллектив и учащиеся школы приняли активное участие в акции “Поздравь бойца с Новым годом».
    Семьи учеников собрали продукты питания, средства гигиены и предметы первой необходимости, новогодние подарки. Ребята, родители, коллектив школы восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое по списку и даже более. Ребята  на мастер-классах, которые провели руководители кружков Мануйлова Р.И., Федорова Т.В., изготовили обереги для солдат, на уроках технологии под руководством учителя Батахаева А.А. изготовили блиндажные свечи.
               Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть помощи состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы. Так же учащиеся написали письма поддержки для Солдат.

В течение первого полугодия коллектив МБОУ Целинная СОШ в ноябре 2023 года приобрел для бойцов СВО медикаменты, кофе, чай, сгущёнку на сумму 39440 рублей.

Обучающиеся 8 класса передали 1212 руб в фонд поддержки бойцов СВО поселка Целинный, вырученные на благотворительной ярмарке.

В декабре 2023 г обучающиеся 1 – 11 классов сформировали Новогодние подарки для земляков на СВО на общую сумму 14900 руб, написали новогодние поздравительные письма, изготовили блиндажные свечи – 158 шт., коллектив школы оказал материальную помощь – 89159руб.