• Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Научно-практическая конференция  «Первые шаги в науку».

31.01.2024г. прошёл школьный этап конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Первые шаги в науку».
    Цель конкурса: выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.
    В ходе защиты работ жюри отметило у ребят владение навыками самостоятельной работы, умение обобщать и логически излагать материал. Ученикам под руководством педагогов удалось показать глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход.
    Поздравляем победителей и их руководителей:

Начальное звено:
    Творческие проекты:
    1 м – 1 кл. «Что такое пластилин?» (рук. Мутина Г.В.)
    2 м – 2 кл. «Полезные свойства лимона» (рук. Мануйлова Р.И.)
    Исследовательские проекты:
    1 м – 3 кл «Почему в хлебе дырочки» (рук. Шобонова А.Н.)
    Участие – «Завтрак – залог здоровья» (рук. Рой М.П.)

Среднее звено:
    Исследовательские проекты:
               1 м – 6а кл «Вредные привычки. Телефонная зависимость» (рук. Мусина Е.П.)
               2 м – Бабушкина А. 6 б кл ««Польза и вред энергетических напитков» (рук. Степанова К.В.)
                   Участие – 5 кл
    Творческие проекты:
               1 м – Бабушкина А, 6б кл «Интересные соцветия» (рук. Долбеева Л.П.)
               2 м – Омотхонова М, 6б кл «Что нужно знать о цветке» (рук. Долбеева Л.П.)
               Участие – 7 кл «Молодежный сленг» (рук. Логинова Е.Ю.)
    Старшее звено:
    Исследовательские проекты:
               1 м –  Жилкина Л. 8 кл «Крахмал»  (рук. Петунова Л.В.)
               2 м –  Ивасишин Д, Барахаев А. «Магнитное поле» 9 кл. (рук. Шанарова М.Э.)
                1 м – 8б кл «Вулкан» (рук. Малинина И.Ф)
    Творческие проекты:
               1 м – Мусина Ю. 10 кл «История  школы» (рук. Карпека Т.О.)
    Проекты «Точка роста»:
    1 м – 8 кл Мещерская К. «Заглянем в чашку чая» (рук. Мусина Е.П.)